WELCOME

Эта статья будет о там жанре игр как Battle Royale.

Первой игрой в этом жанре была dayz. Dayz - многопользовательская компьютерная игра в жанре survival horror с открытым миром, разрабатываемая компанией Bohemia Interactive. Игра является ремейком одноимённой модификации к Arma 2, созданной геймдизайнером Дином Холлом.

Последователи

21

2017

PlayerUnknown’s Battlegrounds (сокр. PUBG) — многопользовательская онлайн-игра в жанре королевской битвы.

25

2017

Fortnite: Battle Royale первоначально представляла собой один из игровых режимов Fortnite, позже была выпущена как самостоятельная игра. Эта версия, переносящая геймплей Fortnite в жанр королевской битвы, превзошла по популярности собственно Fortnite.

Киберспорт

Киберспорт по пабг мало распространен, потому что это скучно.

Summer Skirmish

Summer Skirmish стала первой официальной серией турниров по Fortnite от Epic Games. На ней разыграют 8 миллионов долларов за 8 недель (первая часть из инвестированных 100 миллионов). Например, вчера завершился третий Summer Skirmish, призовой фонд которого составил 500 тысяч долларов.

Новым режимом CS: GO стала «королевская битва» — Danger Zone.

Место высадки игроки определяют заранее, и при этом оно видно всем остальным. Так что спрятаться в безопасном месте не получится. С помощью планшета можно в реальном времени отслеживать в каком «квадрате» есть соперник.

Fire Storm

«Огненный шторм», создаваемый студией Criterion Games в сотрудничестве с DICE, является развитием традиционной «королевской битвы» путем внедрения в неё всего лучшего, что есть в Battlefield. Battlefield — командная игра, мощная техника и разрушения, — делая игру в новом режиме настолько динамичной, что вам будет попросту некогда закрыть разинутый от удивления рот.